Turnplan der Riegen

Vorstand    
Präsident vakant praesident@stv-buettikon.ch
Vizepräsident/Aktuar Hausi Bachmann hausi.bachmann@gmx.ch
Materialwart Andreas Hinni andreas.hinni@bluewin.ch
Kassier Dani Huwiler dani.huwiler@gmx.ch
Beisitzerin Ronya Probst ronya.probst@hispeed.ch
Beisitzerin Lena Zeltner lena.zeltner@bluewin.ch
Beisitzerin/Jugendverantwortliche Ramona Graz ramona.graz@hotmail.com
       
       
Turnstunden:      
Riege Tag Zeit Leiterin/Leiter
Kinderturnen (4-5 Jahre) J+S Montag 16:15 - 17:15          Caroline Markwalder (079 886 35 55)
Kinderturnen (5-6 Jahre) J+S  Montag 17:15 - 18:15 Caroline Markwalder (079 886 35 55)
Jungturnerinnen Montag 18:30 - 20:00  Ronya Probst (077 460 78 10)
Damenriege Montag 20:00 - 22:00 Michelle Frattini (076 411 87 66), Lena Zeltner
Muki (Mutter-Kind-Turnen) Dienstag 09:00 - 10:00 Belinda Kunz (076 507 81 20), bis 05.07.2019
Jugi gemischt Dienstag 17:00 - 18:30 Ramona Graz (079 785 79 49), Stefan Graz
Jugi Knaben Dienstag 18:30 - 20:00 Dario Turla (076 419 56 19), Patrick Füglistaler
Aktivriege Dienstag 20:00 - 22:00 vakant, Oliver Meier ad interim (079 701 41 92)
Laufriege (fortgeschrittene LäuferInnen ab 12 Jahre) Mittwoch 18:00 - 19:00 Willi Zeltner (079 233 96 17), Tanja Moser, Rahel Blaser
Fitness Herren (September - April) Mittwoch 19:30 - 21:00 Roland Koch, Sepp Wildi, Urs Steinlechner (Urs 079 704 17 74)
Jugi Mädchen Donnerstag 17:00 - 18:30 Andrée Hinni, Emmanuelle Hinni
Schnurball Donnerstag 19:00 - 20:15 Bernadette Wohler (079 603 44 22)
Frauenriege Donnerstag 20:15 - 22:00 Corina Wohler (079 546 58 85), Fabiana Wildi
Laufriege (für alle Läufer ab 6 Jahren) Freitag 18:00 - 19:00 Willi Zeltner (079 233 96 17), Tanja Moser, Rahel Blaser
Volleyball Herren Freitag 19:00 - 20:30 René Koch, Hausi Bachmann (079 263 23 61)
Vaki (Vater-Kind-Turnen) 1. Sonntag im Monat

09:30 - 10:30

Belinda Kunz (076 507 81 20), bis 05.07.2019
       

Zusätzliches Angebot für alle,

auch für Nichtmitglieder:               

     
Walking Dienstag  18:45

 Treffpunkt Schulhaus Boll, Urs Steinlechner (079 704 17 74)