Neuer Turnplan der Riegen (Corona-Turnplan)

Vorstand

 

 

Präsident

vakant

praesident@stv-buettikon.ch

Vizepräsident/Aktuar

Hausi Bachmann

hausi.bachmann@gmx.ch

Materialwart

Andreas Hinni

andreas.hinni@bluewin.ch

Kassier

Dani Huwiler

dani.huwiler@gmx.ch

Beisitzerin

Ronya Probst

ronya.probst@hispeed.ch

Beisitzerin

Lena Zeltner

lena.zeltner@bluewin.ch

Beisitzerin/Jugendverantwortliche

Ramona Graz

ramona.graz@hotmail.com

 

Turnstunden:

 

 

 

Riege

Tag

Zeit

Leiterin/Leiter

Kinderturnen (4-5 Jahre) J+S

Montag

16:15 - 17:00

Caroline Markwalder (079 886 35 55)

Kinderturnen (5-6 Jahre) J+S

Montag

17:15 - 18:00

Caroline Markwalder (079 886 35 55)

Jungturnerinnen

Montag

18:30 - 19:45

Andrée Hinni

Damenriege

Montag

20:15 - 22:15

Michelle Frattini (076 411 87 66), Lena Zeltner

Muki (Mutter-Kind-Turnen)

Dienstag

10.15 - 11:00

Susanne Hausherr (079 885 48 04)

Jugi gemischt

Dienstag

17:00 - 18:00

Ramona Graz (079 785 79 49), Stefan Graz

Jugi Knaben

Dienstag

18:30 - 19:45

Dario Turla (076 419 56 19), Patrick Füglistaler

Aktivriege

Dienstag

20:15 - 22:15

vakant

Laufriege (fortgeschrittene LäuferInnen ab 12 Jahre)

Mittwoch

18:00 - 18:45

Willi Zeltner (079 233 96 17), Tanja Moser, Rahel Blaser

Fitness Herren (September - April)

Mittwoch

19:30 - 21:00

Roland Koch, Sepp Wildi, Urs Steinlechner (Urs 079 704 17 74)

Jugi Mädchen

Donnerstag

17:00 - 18:15

Andrée Hinni, Emmanuelle Hinni

Schnurball

Donnerstag

19:00 - 20:00

Bernadette Wohler (079 603 44 22)

Frauenriege

Donnerstag

20:30 - 22:00

Corina Wohler (079 546 58 85), Fabiana Wildi

Laufriege (für alle Läufer ab 6 Jahren)

Freitag

18:00 - 18:45

Willi Zeltner (079 233 96 17), Tanja Moser, Rahel Blaser

Volleyball Herren

Freitag

19:15 - 20:30

René Koch, Hausi Bachmann (079 263 23 61)

Vaki (Vater-Kind-Turnen)

1. Sonntag im Monat

09:30 - 10:30

vakant

 

 

 

 

Zusätzliches Angebot für alle,

auch für Nichtmitglieder:

 

 

 

Walking

Dienstag

18:45

Treffpunkt Schulhaus Boll, Urs Steinlechner (079 704 17 74)